Стороны параллелограмма относятся как 3:5 , а его периметр равен 64 см. Найти стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.

за х возьмем одну часть. составим уравнение:

2(3х+5х)=64

2*8х=64

16х=64

х=4

3*4=12 см

5*4=20 см

стороны равны 12 см и 20 см