Дан треугольник АВС. В=60 градусов, А=45 градусов, АС=2корень3, Найти ВС?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
AC/sin60=BC/sin45, (2*корень3)/(корень3/2) / ВС/(корень2/2), 4=ВС/(корень2/2), ВС=2*корень2