Пожалуйста, помогите решить. А параллельная Б. С-секущая. И угол 1: углу 2=7:2. Найти:угол 1-?,угол

2-?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
1) A 2x, B=7x
A+B = 180градусов=9x
x=180÷9=20
A=20×2=40градусов
B=20×7=140градусов
Ответ: A=40 B=140 (градусов)