ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!! Найдите стороны четырехугольника, если одна из них на 2 см больше второй, на 6 см

меньше третей, в 3 раза меньше четвертой, а периметр равен 64 см???

Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.
Пусть одна из сторон будет х, тогда:
вторая сторона - х-2
третья сторона - х+6
четвертая сторона - 3х
х+х-2+х+6+3х=64
6х=60
х=10
1) 10-2=8(см)
2) 10+6=16(см)
3) 10*3=30(см)
Ответ:10,8,16,30 см