Угол ромба равен 32 градуса. Найдите углы, которые образует его сторона с диагоналями.


Ответы на вопрос

Отвечает Шахнович Никита.
Диагонали в ромбе делят его углы пополам и взаимно перпендикулярны. Рассмотрим образовавшийся прямоугольный треугольник: в нем углы 90, второй угол 32/2=16(т.к. диагональ делит угол пополам), значит третий угол будет равен 180-90-16=74 градусов