Углы прилежащие к основанию паралелограмма относятся как 5:7. найти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Дячок Андріана.
Пусть одна часть равна х, у параллелограмма противоположные углы равны и сумма всех углов 360. тогда получим уравнение
5х+5х+7х+7х=360
24х=360
х=15
Тогда 5х=5×15=75 и 7х=7×15=105
Ответ: 75; 75; 105; 105