При каком значении а уравнение 3х (кв) - 6х + а = 0 имеет единственный корень????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Артём.
3x^2-6x+a=0
3x(x-2)+a=0
x=0 x-2=0
x=2
Ответ: x=0;2.