Сестра купила несколько тетрадей по 5 руб., а брат столько же тетрадей только по 3 руб. Сестра

заплатила за тетради 15 руб. Сколько заплатил за свои тетради брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
15:5=3 (т)
3*3=9(руб)
Ответ: 9 рублей заплатил брат за 3 тетради.
Отвечает Рубцов Паша.
1) 15: 5= 3 (т.)- 3 тетрадей купила сестра
2) 3*3 =9 ( руб)- заплатил брат.
Ответ : 9 рублей заплатил брат.