Угол при основании равнобедренного треугольника равен 30 градусам,а площадь треугольника равна 9 из

корня 3 см2. Найдите боковую сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.

угол при вершине равнобедренного треугольника=180-30*2=120градусов

Площадь треугольника вычисляется по формуле S=\frac{1}{2}*a*b*sin120; 9\sqrt{3}=\frac{1}{2}*a^2*\frac{\sqrt{3}}{2};

решаем уравнение

a=6см