Помагите сделать A-2 плииииииз



Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Лиза.
А) Ответ: QA, DQ, DA.
б) DO=OB
в) Ответ: BA, PQ.
г)
1. AD=2QD=4*2=8

2. AC = d (диагональ прямоугольника)
По формуле: d=√a^2+b^2
d=√4^2+8^2
d=√16+64
d=√80= 4√5

3. АО=1/2AD= 2√5

4. BD=AC(по свойству диагоналей прямоугольника) -> ВО=2√5