ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))) Очень срочно!!! Площади квадратов, построенных на сторонах прямоугольника,

равны 49 см² и 144 см². Найдите периметр прямоугольника. Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите площадь параллелограмма, если один из углов на 60 (градусов) больше прямого, а одна из сторон равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.
A² = 49
a = √49 = 7 см
b² = 144
b = √144 = 12 см
p = 2(a+b) = 2(7+12) = 1*19 = 38 см
------------
тупой угол параллелограмма
α = 60° + 90° = 150°
Периметр
p = 2(a+b)
32 = 2(a+6)
16 = a+6
a = 10 см
И площадь
S = a*b*sin(α) = 10*6*sin(150°) = 60*1/2 = 30 см²