Помогите пожалуйста!!! Найдите площадь параллелограмма, если его сторона равна 8 и 5 см, а один из

углов 30 гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Илья.
S=ab*sinα
S=8*5*sin(30) = 8*5*0,5=20 (cм^2)