Площадь прямоугольного равнобедренного треугольника равна 16см. найдите гипотенузу этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Митбус Вячеслав.

a=b(условие)(с-гипотенуза)
S=1/2*a*b=a^2/2
a^2=32
a=4*sqrt2

c^2=a^2+a^2=2*a^2=64 
c=8
Ответ:8