ABCD-параллелограмм, угол B - угол А = 70 градусов. Найдите угол D.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Саша.
Так как это параллелограмм, то
уг.А + уг.В = 180,
по условию
уг. В - уг. А = 70(подставим) =>
2*уг. А + 70 = 180 =>
уг. А = 55, так как это параллелограмм то
уг. А + уг. D = 180 =>
уг. D = 180 - 55 = 125