Знайдіть довжину відрізка АВ та координати його середини якщо А(-3;5) і В(0;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Координаты отрезка АВ{Xb-Xa;Yb-YA} или АВ{3;-4}.
Длина отрезка (модуль) |AB|=√(3²+(-4)²)=√25 = 5.
Координаты середины М отрезка АВ:
Xm=(Xa+Xb)/2 или Xm=(-3+0)/2 =-1,5.
Ym=(Ya+Yb)/2 или Ym=(5+1)/2=3.
M(-1,5;3).
Ответ: длина отрезка АВ=5, координаты середины М(-1,5;3).