1). Найти высоты параллелограмма если стороны 17 см и 15 см. меньшая диагональ 8 см.2). В

треугольнике АВС АС=12,3см АВ=61,5 угол С=п/6 Найти синус угла В.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

2). В треугольнике АВС АС=12,3см АВ=61,5 угол С=п/6 Найти синус угла В.

 

теорема синусов

 

AB / sinC = AC / sinB

 

sinB = sinC * AC/AB =sin(п/6) *12.3/61.5 =0.1

 

ответ 0.1