В прямоугольном треугольнике один катет равен 5 мм, его проекция на гепотенузе 3мм . Найди

гипотенузу и второй катет

Ответы на вопрос

Отвечает Кательников Кирилл.
25-x^2=9
x^2=25-9
x^2=16
x=4(катет)

x^2=25+16
x^2=41
x=корень 41(гипотенуза)