В прямоугольнике одна сторона равна 28 см, а диагональ равна 35 см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.
Сторона равна корень квадратный из 35^2-28^2= 21 площадь равна 21*28=  588
Отвечает Комиссарова Софья.
Пусть прямоугольник ABCD, проведенная диагональ будет AC. У нас получился прямоугольный треугольник ABC. Пусть известная сторона будет AB (28 см). Вторую сторону найдем по теореме Пифагора a^2+b^2=c^2. Подставляем данные, получаем 784+b^2=1225
b^2=441
b=21 см
Площадь - произведение сторон. 28*21=588 см