В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, CH- высота, АС=4, sinA= √7/4.Найдите AH.


Ответы на вопрос

Отвечает Бухвал Егор.
Из треугольника САН sinA = CH/AC => CH = √7/4 * 4 = √7
по теореме Пифогора:
АН² = СА² - СН²
АН² = 16 - 7 = 9 => AH = √9 = 3
Ответ 3