СРОЧНО!!! в треугольнике авс угол с равен 90 градусов ав=20 tgA=3/4 нати ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.
Пусть BC=z

по теореме Пифагора СВ=корень квардратный(225-x^2)

tgaA=CB/AB
корень квадратный (225-x^2)/x=3/4
корень квадратный (225-x^2)=3x/4

225-x^2=9x^2/16
25x^2=3600
x^2=144
x=12
BC=12