РЕБЯТ,СПАСАЙТЕ!! РЕШАЮ. ПРОБНОЕ ГИА!!! угол А треугольника АВС 64 градуса,найти меньший угол между

биссектрисами углов В и С

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.
Биссектриса делит угол В на 2 угла  b+b. Вторая делит угол С на углы с+с.
Имеем с+с+b+b+64 = 180. 2с + 2b = 116.   с+b = 58. А меньший угол между биссектрисами является внешним по отношению к углам с  и b. Значит, он равен их сумме, т.е. 58 градусов.