Найдите площадь полной поверхности конуса с радиусом основания , равным 3 см ,и образующей ,равной

4 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Чумачева Полина.
Площадь полной поверхности конуса вычисляется по формуле

s = \pi \times r \times (r + l)

Где r - радиус основания, а l - образующая конуса

Так как r = 3, а l = 4 (По условию), то

s = \pi \times 3 \times (3 + 4)
s = 3\pi \times 7
s = 21\pi

ИЛИ: если принять число пи за 3,14, то

s = 21 \times 3.14
s = 65.94

Ответ:
21\pi