Два равнобедренных треугольника имеют равные углы при основе. Основа одного треугольника равна 8 см

, а боковая сторона - 6 см. Найти периметр другого треугольника , если его основа равна 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катя.
Треугольники  подобны, так как равные углы при основании. Получится, что 8/4 = 6/х, то есть 6/х = 2, отсюда х=3. Периметр равен 3+3+4 = 10 см
Вроде так