НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА ABC,ЕСЛИ ИЗВЕСТНО, ЧТО ТОЧКА E ДЕЛИТ BC НА ЧАСТИ 4 СМ И 12 СМ,СЧИТАЯ

ОТ ВЕРШИНЫ В, УГОЛ ABC=30 ГРАДУСОВ, УГОЛ BAE= УГЛУ ACB

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.

Треуг-ки АВС и АВЕ подобны по двум сторонам и углу между ними

ВЕ/АВ=АВ/ВС

АВ*АВ=64
АВ=8

S=1/2 АВ*ВС*синус 30=128/4=32

Ответ:32