Помогите решить пожалуйста!!! Найдите угол P треугольника HPM,если: а)угол H=33 градуса,угол M=115

градусов б)угол H в 2 раза больше угла M,а угол P в 3 раза меньше угла M в)угол H:угол P:угол M=2:3:1

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.
А)угол Р=180-33-115=32см т.к. сумма углов треугольника равна 180градусов.
в)2х+3х+х=180
6х=180
х=30градусов