Помогите сломал ногу сижу дома темы пропустил незнаю как делать один из смежных углов на 20°

меньше другого. найди большой угол!

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Алдияр.

Меньший угол х
Другой х+20
(х+х+20)-сумма смежных углов
х+х+20=180
2х=180-20
2х=160
х=80
80+20=100 градусов
Ответ:100