Дана окружность d=10 определить S=? S=ПR2


Ответы на вопрос

Отвечает Капертехова Настя.
Диаметр=2 радиуса (d=2r.)=> r=d:2=10:2=5 см
S=3,14 * 5^2=3,14*25=78,5 см^2
Ответ: 78,5 см^2