P=35 EF:EM=3:2 EF,EM,MF -?


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.
Р=(а+b)*2
Р=35
Так как EF:EM=3:2
Пусть EF=3x, EM= 2x
Подставляем в формулу:
35=(3х+2х)*2
35=6х+4х
35=10х =>х=3,5
Находим стороны:
EF=3х=>EF= 10,5
EM=2x=> EM =7
MF=EM+EF
MF=10,5+7
MF=17,5