Периметр параллелограмма 82см, одна сторона больше другой на 29см, найдите меньшую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Регина.

Параллелограмм АВСD. P=82 Р=AB+BC+CD+AD BC>AB на 29 см BC-x AB-x-29 P=x+x-29+x+x-29=4x-58 4x-58=82 4x=140 x=35 AB=35+29=64