Сторона квадрата 8 корней из 2 найдите радиус окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Салин Олег.
Если речь об описанной окружности, то
R= \frac{a}{ \sqrt{2}} = \frac{8 \sqrt{2} }{\sqrt{2}} = 8
если речь о вписанной окружности:
r= \frac{a}{2} =  \frac{8 \sqrt{2} }{2} =4 \sqrt{2}

Отвечает Mukhina Angelina.
А=8корня из 2
R(8)=?
R(8)=a/корень из 2
R(8)=4корня из 2/ корень из 2=8