Сумма вертикальных углов AND и CNB , образованных при пересечении прямых AB и CD, равна 208º ,

N-точка пересечения прямых. Найдите угол ANC

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
Угол AND  и угол CNB - вертикальные, следовательно угол AND= углу CNB=208/2=104 градуса. 
Угол ANC и угол AND - смежные, следовательно угол ANC+ угол AND=180 градусов => угол CNA=180-104=76 градусов.
Отвечает Воробьев Александр.
Вот, держите, пожалуйста