Даны векторы a{12;6}, b{-1;7} Найдите координаты векторов c=a+b и d = 2b-a


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.

c=а+b={x1+x2; y1+y2}={11;13};

d=2b-a={x1-x2; y1-y2}={-14; 8}; (учитывая, что х1 и у1 у нас уже в 2 раза больше)

2b={2*x;2*y}={-2;14};