Даю 40 баллов Решите задачу Бригада плотников израсходовала на ремонт здания 4,2 кубических метра

досок.При этом она сэкономила 16% выделенных для ремонта досок.Сколько кубических метров досок было выделено на ремонт здания?

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Илюха.
100%-16%=84%-потратила бригада , что составило 4,2 куб метров. Составив пропорцию, вычислим, сколько всего было выделено на ремонт, то есть: 4,2-84%, х-100%.Решаем:х=4,2*100:84=5( куб метров)- было выделено на ремонт. Ответ:5 кубических метров.
Отвечает Никандров Александр.
100% - 16% = 84%
Составим пропорцию:
х=(4,2 х 100):84= 5
Было выделено 5 куб. м.