периметр правильного шестиугольника равен 18. Найдите диаметр описанной около него окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

обозначим сторону шестиугольника за а, тогда по формуле

а=2Rsin180/6=2Rsin30=R=периметр/6=3

диаметр=2*R=2*3=6

ответ: 6