Вычислить косинус угла между векторами : a = (2;-4;4) и b = (-3;2;6).


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

 cosa=\frac{2*-3+-4*2+4*6}{\sqrt{2^2+4^2+4^2}*\sqrt{3^2+2^2+6^2}}=\frac{10}{42}\\


1 2