Высота CК прямоугольного треугольника МСР, опущенная на гипотенузу МР, равна 7м, а проекция катета

CР на гипотенузу равна 9 м. Найдите все стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсарова Ильгиза.
CK=√MK·PK⇒MK=CK²/PK=49/9
MP=49/9+9=130/9
CP=√PK·MP=√9·130/9=√130
CM=√MK·MP=√49/9·130/9=√6370/9=(7√130)/9