Четырехугольник ABCD вписан в окружность.Угол ABD равен 14 градусам,угол CAD равен 30

градусам.Найдите угол ABC.Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Угол АВД=14. он опирается на дугу АД значит дуга равна 28
уголСАД=30. опирается на дугу ДС которая равнв 30*2=60
искомый угол АВС опирается на дугу АДС которая равна 28+60=88
значит угол АВС=88/2=44