Сторона треугольника равна 5 корень из 3 м, а прилежащие к ней углы 45 градусов и 75 градусов.

Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Треугольник АВС, АС=5*корень3, уголА=45, уголС=75, уголВ=180-45-75=60, радиус описанной окружности=АС/(2*sinB)=5*корень3/(2*корень3/2)=5