Медиана равностороннего треугольника равна 11√3.найдите сторону этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Медиана в равностороннем треугольнике равна биссектрисе и высоте этого треугольника. Медиана равна трети стороны  \frac{11}{ \sqrt{3} } /3= \frac{11 \sqrt{3} }{9}