вычислите площадь треугольника,зная, то его стороны равны:1) 29, 25, 62) 5, 6, 93) 6, 2, 2.24) 4,

5, 17под корнем

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

1)полупериметр треугольника p=(a+b+c)/2; p=(29+25+6)/2=30
Площадь треугольника S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} S=\sqrt{30(30-29)(30-25)(30-6)}=  =\sqrt{30*5*24}=\sqrt{3600}=60
2) S=\sqrt{10(10-5)(10-6)(10-9)}=\sqrt{10*5*4}=\sqrt{200}=10\sqrt{2}
4)

Отвечает Ишманова Камила.
1) S= корень (30 * 1*5*24)= корень (3600)= 60
2) проверь стороны