В треугольник ABC вписан ромб BKLM так , что угол B в них общий.Точка L принадлежит стороне

AC.найдите периметр ромба , если BC = a , BA = b .

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Максим.
У ромба все 4 стороны равны значит его периметр равен 4х х-это сторона ромба 
диагонали ромба образуют прямоугольные треугольники ( обозначаем О - точка пересечений диагоналей) ОВ = ОL (так как треугольники обрпзованы диагоналями равны) отсюда следует что МК средняя линия треугольника
(средняя линия треугольника делит стороны пополам осюда следует что периметр ромба равен либо 4*ВА/2=2b или 4*ВС/2=2а
я не уверен!!