1) В равнобокой трапеции один из углов равен 60 градусов, а боковая сторона равна 10 см , а меньшие

основания 6 см. Найти среднюю линию трапеции. 2) Начертите 2 не колинеарных вектора р и q и отметьте от т.О, отложите от т.О вектор ОА=1/5 вектора р-2q 3) Диагонали параллелограмма ABCD пересикаются в т.О, а т.М делит сторону АD в оношении AM: MD как 1:2. Выразите вектор ОМ через векторы АВ=а, и AD=в.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Полуразность оснований=10/2=5
полусумма оснований=6+5=11 а полусумма оснований это и есть средняя линия