в параллелограмме тупой угол равен 110 градусов . чему равен угол( в градусах) между высотами

параллелограмма , проведенными из вершины тупого угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.

Т.к высота расположена под углом 90, то треугольник, образованный ею, прямугольный.

180⁰-( 75+90)=15⁰ - острый угол.

75+90=165

Проверка: в параллелограмме должно быть 360⁰.

165+165+15+15= 360.