В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 20 ,а один из острых углов равен 45° . Найдите

площадь треугольника .. Помогите решить!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семкіяш Богдан.
Второй угол находишь 180-90-45=45. треугольник равнобедренный. значит, находим катеты по теореме Пифагора с²=а²+в² . а=в. 20²=2а² . 2а²=400. а²=400:2. а=√200. площадь треугольника находится по формуле s=(a*h):2 высота тут равна стороне а. s=(√200*√200):2= 100