Разделите отрезок АВ длиной 18 см на части , пропорциональные числам 2, 2, 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.
 2х+2х+5х=18
9х=18
х=2
2
·2=4 см
2·2=4 см
5·2=10 см