Площадь квадрата=0.64 дм(квадратных).Найдите площадь круга,вписанного в квадрат.


Ответы на вопрос

Отвечает Буряев Иван.
S=a^2
\\\
a= \sqrt{S} 
\\\
r= \frac{a}{2} 
\\\
r= \frac{\sqrt{S} }{2} 
\\\
S=\pi r^2= \frac{S\pi }{4} 
\\\
S= \frac{0.64\pi }{4} =0.16\pi \approx 0.5024(dm^2)
Ответ: примерно 0.5024 дм^2