Найти площадь трапеции АБЦД, если основание АД=8см, основание БЦ=4см, а высота БН=3см


Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.

S=(AD+BC)/2*BH

S=(8+4)/2*3=18(см)

Отвечает Кун Дима.

Площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту.
Значит S=0.5(AD+BC)*BH=0.5(8+4)*3=6+3=18

Площадь трапеции равна 18 см.