Найти меньшее основание равно-й трапеции если ее большее основание -16 см бок. сторона -10 см а

один из углов - 60°

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.
5^2 + х^2 = 100
Х^2= 100-25
Х^2 = корень из 75 (высота)
16-5=11