ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!1)В треугольнике АВС сторона АВ>BC>AC.Найдите угол А,В,С.

если известно,что один из углов =120 градусов, а другой 40градусов.2)В треугольнике АВС угол А=50градусов, а угол В в 12 раз меньше угла С.Найдите углы В и С.3)В треугольнике АВС угол С=90градусов, а угол В=35 градусов. СD-высота.Найдите углы треугольника АСD.

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
1)180-120-40=20
2)обозначим уголы неизвестные за х(получается 13х)180-50=130 это сумма двух неизвестных углов далее уравнение 130=13х; х=10(это угол В,а угол С=120)
3)расмотрим треугол CDA мы знаем что один угол равен 35,а CD-высота значит угол D=90 180-90-35=55(мы нашлиDCB) далее90-55=35(угол ACD)180-90-35=55(CAD)