в треугольнике ABC угол С = 90 градусов.AC=3. cosA=1/корень из 17. найдите BC. (помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

зДравствуйте вот решение похожее с первым ответом. AB=AC/cos a=3/(1/корень с 17)=3 корень с 17, BC^2=AB^2-AC^2=153-9=144, BC=12

Отвечает Андреевич Владислав.

AB=AC/cos a=3/(1/корень с 17)=3 корень с 17, BC^2=AB^2-AC^2=153-9=144, BC=12